Krug 1. Hälfte 20. Jh.
vermutlich Schleiß Gmunden, gebrannter Ton, plastisch mit stilisierten Blüten verziert, färbig glasiert, Boden nummeriert 1744, Höhe ca. 28 cm, Rand bestoßen
Experte: Christian Wiesinger
04.02.2015 - 14:00
- Rufpreis:
Krug 1. Hälfte 20. Jh.
Experte: Christian Wiesinger
Datum: | 04.02.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 28.01. - 04.02.2015 |